Аппарат для приготовления кофе стоит 25000. Кофе 500г, которого хватает на 246 чашек стоит 860. За

сколько нужно продавать чашку кофе чтобы окупить аппарат для его приготовления? Cчитать что стоимость воды используемой на 1 чашку кофе равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Аня.
Сложим все затраты и поделим на 246 чашек продаваемых кофе получиться цена окупаемости аппарата с учетом всех затрат 

25000(цена аппарата)+860(цена кофе)+246*2(цена воды) 
25000+860+246*2=26352 

26352/246=4392/41=107.121951219512 

Ответ: одну чашку кофе нужно продать за не менее 107.122