В кружке занимаются 15 учеников. Из них 3/5. мальчиков. Сколько девочек занимаются в математическом

кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
Девочек = 1 - 3/5 = 2/5 частей.

15 * 2/5 = 3*2 = 6 девочек.

или вот так:

15:5=3

3*3=9(кол-во мальчиков)

15-9=6(девочек)


Отвечает Сафронов Андрей.
1)15×3/5=9-мальчики
2)15-9=6-девочки
Ответ:6