Билет на выставку известного художника стоит 300 рублей, студентам художественно-графического

факультета предоставляется скидка 25% от обычной стоимости. Выставку в первый день посетило 10 студентов. найдите, какую сумму денег внесли в кассу студенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
1)  \frac{300*75}{100} =225 - заплатил каждый студент
2) 225*10 = 2250 р.
Ответ: 2250 рублей ;)