Найдите наименьшее общее кратное данных чисел и запишите ответ с помощью принятого обозначения: а)

6 и 10. б) 9 и 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Каприлевский Егор.
6=2*3
10=2*5
НОК(6;10)=2*3*5=30

9=3*3
4=2*2
НОК(9;4)=3*3*2*2=36