За 5 дней туристы прошли 90 км . сколько км они прошли в последний день если во2 день они прошли на

3 км меньше чем в 1 день и в каждый следу ющей день на 3 км меньше чем преды ду щий

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарев Денис.
Первый х км
Второй ( х - 3 )
Третий ( х - 6 )
Четаертый ( х - 9 )
Пятый ( х - 12 )
х + ( х - 3 ) + ( х - 6 ) + ( х - 9 ) + ( х - 12 ) = 90
5х = 90 + 30
х = 120 : 5 = 24 ( км ) в первый
24 - 12 = 12 ( км ) в пятый
Ответ 12 км