Раздели числа 15 в отношении 2 ÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарников Матвей.
Пусть х-коэффициент, тогда
15=2х+3х
15=5х

х=5
получается числа 2х=5×2=10, 3х=5×3=15