Помогите пожалуйста решить 1)9-(5x+4)= 2)2a-3(b-7)= 3)7(2x-5)+8(x+3)= 4)-8(3y+6)-11y+18=

5)4(2x+5)+7x-8= 6)3(-4a-3)+2(7a-2)= 7)5x+(3x-8)-(4x+5)= 8)3a-8(2a+3)-4(5a+3)= 9)2x+(3x-8)-(4x+5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Мансурова Дарина.
1)9-5х-4=5-5х
2)2а-3b+21
3)14х-35+8х+24=22х-11
4)-24у-48-11у+18=-35у-30
5)8х+20+7х-8=15х+12
6)-12а-9+14а-2=2а-11
7)5х+3х-8-4х-5=4х-13
8)3а-16а-24-20а-12=-33-36а
9)2х+3х-8-4х-5=х-13