Задача №1 В первый день туристы прошли пешком 18 км, а во второй день они проехали на автобусе в 5

раз больше.Какое расстояние туристы преодолели за два дня? Задача №2 В первом мотке 42 м проволоки, а во втором в 3 раза больше.Сколько проволоки в двух матках.

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.
1)108 километров прошли за два дня 2)168 проволки в двух матках
Отвечает Смирнов Евгений.
1)18+18*5=108(км) - преодолели туристы за 2 дня.
2)42+42*3=168(м) - проволоки в 2 мотках.