Срочно!!!Собственная скорость лодки 15 км/ч.Скорость течения реки 3км/ч.Сколько времени

понадобится,чтобы на этой лодки проплыть 36 км по реке и вернутся обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.
15+3=18км/час скорость по течению
15-3=12км/час скорость против течения
36/18+36/12=2+3=5 часов
Отвечает Чачилло Тимофей.
1)15+3=18(км ч)-скорость по течению
2)15-3=12 (км ч)-скорость против течения
3)36/18=2 (ч)-время по чеке
4)36/12=3 (ч)-время против реки
5)2+3=5 (ч)-туда и обратно
Ответ:5 часов

/-это знак деления