cos×π(8x+5)÷6=√3÷2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лера.
 \frac{ \pi (8x+5)}{6} =+-( \frac{ \pi }{6} )+2 \pi k,
k-целое
8x+5=+- \pi +12 \pi k, \\ 8x=+- \pi -5+12 \pi k, \\ x= \frac{(+- \pi -5)}{8} + \frac{3}{2}  \pi k,
k-целое