Упростите выражение 3\a + 2\2а и найдите его значение , при а =5, а =15 , а=35


Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.
Если  \\  это скобки то 
3(a+2)2a=(3a+6)2a=6a²+12a
если а=5, то 6*5²+12*5=6*25+60=150+60=210
если а=15, то 6*15²+12*15=6*225+180=1350+180=1530
если а=35, то 6*35²+12*35=6*1225+420=7350+420=7770
Ответ:210; 1530; 7770.