Ширина прямоугольника 48 что состовляет три шестнадцатых его периметра найди длину этого

прямоуголнтка

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
1) 48* 16 :3 = 16*16= 256 (периметр) прямоугольника
2) 256:2 - 48= 128-48= 80
Ответ: длина прямоугольника 80