1/4+5/6-1/12 вычислите этот пример и найдите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Итак,приводим все дроби к одному общему знаменателю (к 24)
Получается:
6/24+20/24-2/24 = 26/24 - 2/24 = 24/24 = 1