Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми

782км.Скорость первого поезда-52 км/ч,а скорость второго 61 км/ч. Пройдя 416 км первый поезд встретился со вторым.На сколько один из поездов вышел раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Арсений.
416/52=8 часов ехал первый до встречи
782-416=366км проехал второй
366/61=6 часов ехал второй
первый вышел раньше на два часа