Сначала упрости выражения, затем найди их значения, при a=20. 10×a+6225÷25 13×a+7218÷3

16000÷a+217×7 375+a+25×4 Решите пж. Буду очень благодарна. Распишись всё.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
10 * a + 6225 : 25 = 10а + 249
10 * 20 + 249 = 200 + 249 = 449

отв: 449

13 * a + 7218 : 3 = 13а + 2406
13 * 20 + 2406 = 260 + 2406 = 2666

отв: 2666

16000 : a + 217 * 7 = 16000/а + 217 * 7 = 16000/а + 1519 = 16000 + 1519а/а = 16000 + 1519 * 20/20 = 16000 + 30380/20 = 46380/20 = 2319

отв: 2319

375 + a + 25 * 4 = 375 + а + 100 = 475 + а
475 + 20 = 495

отв: 495