помогите решить уравнения1) (39+x)-84=78 2) (x-83)+316=425 3)(600-x)-92=126


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

1) (39+x)-84=78

     39+х=78+84

     39+х=162

     х= 162-39

     х=123

2) (x-83)+316=425

     х-83=425-316

     х-83=109

     х=109+83

     х=192

3)(600-x)-92=126

    600-х=126+92

    600-х=218

    х=600-218

    х=382

Отвечает Кочетов Валентин.

1)(39+Х)-84=78                  

 

 

39+х=78+84

39+х=162

х=162-39

х=123

(39+123)-84=78

78=78 

2)(х-83)+316=425

х-83=425-316

х-83=109

х=109+83

х=192

(192-83)+316=425

3)(600-х)-92=126

600-х=126+92

600-х=218

х=600-218

х=382

(600-382)-92=126

126=126