вычислите 1/15+1/35+1/64+1/99...+1/255


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.
1) 1/15 + 1/35 :Первую дробь домножим на 7, а вторую на 3, получим:
7/105 + 3/105 = 10/105 
2) 1/64 + 1/99 :Первую дробь домножим на 99, а вторую на 64, получим:
99/6336 + 64/6336 = 163/6336
3) 10/105 + 163/6336 :Первую дробь поделим на 5, а вторую оставим так.
2/21 + 163/6336 ..в общем это тупик, но я оставлю это тут.
-----
Если можно складывать по числителю, тогда получим: 
1/15+35+64+99+355 = 1/468 = примерно 0,002.
Ответ: 0,002
-----
P.S. Надеюсь, что хоть чем-то помогла.