Первый оператор на компьютере набирает рукопись за 9 ч, а второй за 6 ч после того как певый

оператор работал 3 ч,ему поручили другую работу.Оставшуюся часть рукописи набрал второй оператор.За сколько часов второй оператор набрал оставшуюся часть работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

6*2/3=4 Ответ:за 4 часа.

Отвечает Тикото Владислава.

Производительность первого оператора 1/9
1/9=х/3 ; ×=1/9×3=1/3 часть рукописи набрал первый оператор
1-1/3=2/3 части рукописи осталось набрать второму оператору
Производительность второго оператора 1/6
2/3÷1/6=4 часа второй оператор наберет оставшуюся часть. 
Ответ: за 4 часа.