-5 1/2 * 8 1/11 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.
1) -5*1/2=-5/2 или -2,5( одно и тоже)
2)8*1/11=8/11
3)-5/2*8/11=-20/11 
Отвечает Красник Софья.
Ну, для начала нужно перевести дроби в обыкновенные, получается- 11/2 и 89/11, а затем под общую черту    
Ответ:-44 1/2