3х^2+4(у-4)^2-(у-1)^2=0 Что это? Эллипс,гипербола или парабола?


Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

Ответ эллипс, пояснение во вложении.

Отвечает Балтабаева Анель.

3x^2 + 4(y - 4)^2 - (y - 1)^2 = 3x^2 + 3y^2 - 30y + 63 = 3x^2 + 3(y - 5)^2 - 12\\3x^2 + 3(y - 5)^2 = 12 \Rightarrow \frac{x^2}{4} + \frac{(y - 5)^2}{4} = 1

Имеем окружность (частный случай эллипса) радиуса 2 с центром в точке (0; 5).