В одном мешке было 36кг сахуру , а в другом - 18 кг. весь сахар переложили в коробки, по 6 кг в

каждую. сколько коробок для этого потребовалось? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
1 Мешок-36 кг сахара.
2 Мешок-18 кг сахара.
Переложили в коробки по 6 кг. Сколько коробок потребовалось?
1 способ.
1) 36+18=54(кг) сахара в двух мешках.
2)54:6=9(м) потребуется.
2 способ.
1)36:6=6.
2) 18:6=3.
3) 6+3=9(м) потребуется.
Ответ:9 мешков.
Отвечает Говорун Максим.
Первый способ.
1)36+18=54
2)54:6=9
Ответ:9 коробок
Второй способ.
1)36:6=6
2)18:6=3
3)6+3=9
Ответ 9 коробок