Первые 3 часа велесипедист ехал по велосипедной дорожке, следущие 2 часа-по грунтвой дороге.За все

время движение велосипидист проехал 75км.Сколько км велосипедист проехал по велосипедной дорожке,если скорость его движения была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
3+2=5(ч)-время в пути
75÷5=15(км/ч)-скорость
15×3=45(км)
ответ:по вело дорожке он проехао 45км.
Отвечает Лапшин Саша.
1) 75:5=15(км)
2) 15•3=45(км)
Ответ: 45 км.