Помогите пожалуйста с этим уровнением - 3,57-(x-2,81)=-4,02


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

-3.57-(х-2,81)=-4.02  -3.57-х+2.81=-4.02  -х=-4.02+3.57-2.81=-3.26

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки,перед скобкой "минус",знак в скобке меняется наплюс,неизвестное х оставляем слева,числа переносим на право и складываем учитывая знаки Получаем -Х=-3.26 т.е Х=3.26 проверим -3.57-3.26+2.81=4.02. Удачи.

Отвечает Ионченков Александр.
-3,57-(х-2,81)=-4,02
-3,57-х+2,81=-4,02
-х=-4,02+3,57-2,81
-х=-3,26
х=3,26