В магазин привезли 60 коробок с кружками по 6 штук в каждой коробке пиал 1/3 от количество кружек

сколько пиал привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Pytaylo Dmitry.

1)60*6=360(к) — всего привезли.
2)360*1/3=120(п) — привезли пиал.
Ответ: 120 пиал

Отвечает Смолин Иван.

60*6=360
360:3=120
Ответ: пиал 120 штук