Длина 1 дм ширина 70 см Найди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.

Переведём дм в см 1 дм= 10см

S=a*b

10см*70см=700см квадратных

P=2( a+b)

2(10+70)=80*2=160см

Ответ: 160 см - периметр, 700см квадратных - площадь

Отвечает Орлов Саша.

1 ДМ = 10см

Периметр = 10*70=700

Площа = (10+70)*2=80*2=160