В двух мотках 98 м ленты от первого отрезали 39 м а от второго на 17 м больше чем от первого

сколько метров ленты остались

Ответы на вопрос

Отвечает Човбан Юля.
39 +17 = 56(м) отрезали от второго мотка
39 + 56 = 95(м) ленты отрезали от двух мотков
98 - 95 = 3(м) ленты осталось
 Или так
 39+ (39+17) = 95(м.)отрезали всего
 98 - 95 = 3(м) ленты осталось
          Ответ: осталось 3 метра.