Составь уравнения и реши его. В саду 50 урючных и х абрикосовых деревьев. Если количество

абрикосовых деревьев увеличить в 5 раз, то количество этих деревьев станет поровну. Сколько абрикосовых деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Каланда Юлия.
1)50/2=25(д)-урюковых
2)25/5=5(д)-абрикосовых
Ответ: 5 абрикосовых деревьев в саду