Найдите площадь двухкомнатной квартиры если площадь обеих комнат 35 м², площадь кухни 9 м², а

подсобные помещения имеют общую площадь α м² составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при α=8 ,12 с условием даю 5+5 балов )

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Площадь квартиры равна 35+9+а=44+а м²
при а= 8 м²   44+а=44+8=52 м²
при а=12 м²  44+а=44+12=56 м²