На теле человека растет 5 мил. волос, а на голове всего 50 доля от этого количества. площадь

кожного покрова 150 кв. дм.вычисли площадь тела, покрытой волосами?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Волосами покрыто 9/10 тела , значит площадь кожного покрова , покрытая волосами = 150×9/10=150×9÷10=135 кв дм.