одна семья собрала 27 мешков картофеля , а другая 19 мешков. вторая семья собрала на 320 килограмм

меньше , чем 1 .сколько килограммов картофеля собрала каждая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.
1) 27-19=8 мешков разница
2) 320:8=40 кг в 1 мешке
3) 40*27=1080 кг первая семья
4) 40*19=760кг вторая семья
ответ: 1080 кг, 760кг.
Отвечает Леготин Никита.
1)27-19=8 мешков разница                                                                                2)320:8=40 кг картофеля в одном мешке                                                         3)40*27=1080 кг картофеля собрала первая семья                                           4)40*19=760 кг картофеля собрала вторая семья