Когда прилетели синички и сели по 2-е на кормушку, одной паре нехватило одной кармушки, а если бы

они сели по четыре шт. на каждую кормушку то одна осталась бы лишняя. сколько было синичек и сколько было кормушек

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.
Х-кормушек
2х+2 было синичек или 4(х-1)
4(х-1)=2х+2
4х-4=2х+2
2х=6
х=3кормушки
2*3+2=8 синичек