Сумма двух равна 346 а разность 56. наидите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
Пусть первое число равно а, второе число равно b

a + b = 346
тогда а = 346 - b

a - b = 56
тогда a = 56 + b

346 - b = 56 + b
346 - 56 = b + b
290 = 2b
b = 290 / 2
b = 145

a = 346 - 145
a = 201

201 + 145 = 346
201 - 145 = 56

Ответ: 201 и 145