Сколько нужно заплатить за побелку фасада здания длиной 20 м и высотой 60 дм если побелка стоит 50

рублей на 1 квадратный метр

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
1 м = 10 дм
60 дм = 6 м.
1) 20 *6 = 120 м^2 - площадь фасада.
2) 120 * 50 = 6 000 р - плата за побелку фасада.

Отвечает Романова Саша.
1. Находим площадь фасада. Для удобства сразу переведем дм в м. 60дм=6м
S = 20м·6м=120м²
2. Найдем стоимость побелки:
120м²·50руб/м²=6000руб то есть 6 тысяч рублей