(-5 1/7)×(2 1/2-2 1/3)+1 1/3:(-5,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Кирилл.

Ответ:

- 1  43/84

Пошаговое объяснение:

1) 2  1/2 - 2  1/3 = 2  3/6 - 2  2/6 = 1/6

2) - 5  1/7 * 1/6 = - 36/7 * 1/6 = - 6/7

3) 11/3 : (- 5  6/10) = 11/3 : (- 5  3/5) = 11/3 : (- 28/5) = 11/3 * (-5/28) = -55/84

4) -6/7 - 55/84 = -72/84 - 55/84 = - 127/84 = - 1  43/84