Из 28 м ткани сшили 7 одинак пальто сколько таких пальто мохно сшить из 340 м такой же ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
1)28÷7=4 (м)- на 1 пальто
2)340÷4=85 (п)
ответ:85 пальто
Отвечает Перевезенцев Никита.
28-7платьев
340-?
пропорцией можно решить эту задачу : 28/7=340/x
x=7*340/28=85