Вычислите наиболее простым способом: (4 1/6+2 3/8)-(2 3/8-5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
Сначала раскрываем скобки = 4 1/6+ 2 3/8 - 2 3/8 + 5/6;
потом сокращаем +2 3/8 - 2 3/8;
Затем 4 1/6+5/6= 4 6/6 = 5.
Отвечает Лавров Дима.
(4 1/6+2 3/8)-(2 3/8-5/6)=4 1/6-5/6=3 7/6-5/6=3 2/6=31/3