На базу завезли картофель, морковь и лук. Картофеля завезли 3500 кг, что составило 5/11 всех

овощей.Сколько килограммов завезли на базу, если лук составили 2/11 всех овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.
3500:5=700*11=7700кг -всего овощей
700*2=1400 - лука
7700-(3500+1400)=2800 - морковь