3 1/5x-2 2/5x=3 2/15-2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
Здравствуйте!
3 \frac{1}{5}x  - 2 \frac{2}{5} x =3  \frac{2}{15}  - 2 \frac{1}{3} \\  \frac{4}{5} x = 3 \frac{2}{15} - 2 \frac{5}{15}  \\  \frac{12}{15} x =  \frac{12}{15}x = 1

ОТВЕТ: 1.