Сварили вишнёвое,земляничное и абрикосовое варенье.Всего 30 банок.Вишнёвого-12 банок,а

земляничного-на 3 банки меньше,чем вишнёвого.Сколько банок абрикосового варенья?Задача в три действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
1)12-3=9-земляничного
2)12+9=21-земляничного и вишнёвого
3)30-21=9-абрикосового
Отвечает Зимин Денис.
1) 12-3=9 - банки земляничного
2) 12+9=21 - банка вишневого и земляничного
3) 30-21=9 - банок абрикосового