В течение часа к финишу пришли 125 человек это 5 седьмых всех кто при участии в соревнованиях

остальные финишировали в течение следующих 15 минут сколько участников соревнований показали результат больше 1 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
125это 5/7 значит всего:175человек(125*7/5)
финишировали позже часа:175-125=50xtkjdtr

Отвечает Дашкевич Аня.
125:5*7=175(чел.)-приняли участие в соревновании
175-125=50(чел.)-показали результат больше одного часа