2 3/10•а-1 2/3а при а=6


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.
2 \frac{3}{10}a-1 \frac23a=a(2 \frac{3}{10}-1\frac23)=a(2-1+ \frac{3}{10}- \frac23)=a(1+ \frac{9-20}{30})=\\=a(1- \frac{11}{30})=a* \frac{19}{30}=6* \frac{19}{30}= \frac{19}{5}=3,8
Удачи и учпехов Вам! С Рождеством!