на изготвление 616 деталей первый рабочий тратит на 6 часов меньше , чем второй рабочий на

изготовление 700 таких же деталей. известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше , чем второй. сколько деталей в час делает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.
Х часов 2 рабочийх-6 часов 1 рабочий616/(х-6)-700/х=3х^2+22х-1400=0D=6084х=-50х=28 часов затратил на изготовление 700 деталей 2 рабочий28-6=22 часа затратил на изготовление 616 деталей 1 рабочий616:22= 28 деталей в час изготовлял 1 рабочий700:28=25 деталей в час изготовлял 2 рабочий28-25=на 3 детали больше.