Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 8 1/2 км/ч и 4 ч со скоростью 5 1/4 км/ч. Сколько километров

проехал велосипедист за все это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Радцев Александр.
8 1/2 × 4 = 34 первые 4часа
5 1/4 × 4 = 21 вторые 4часа
34+21 = 55км
Ответ: велосипедист проехал всего 55километров