Из пшеницы получается 80процентов муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 2,4 т муки? Сколько

муки получится из 2,5 т пшеницы? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!!!!!!5 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
1)2,4т=80%; х т=100; 2,4:0,8=3 тонны смололи пшеницы;/// 2)2,5т=100%; Х т=80%; 2,5*0,8=2 тонны муки получится
Отвечает Троянов Илья.
2,4 т - 80%
Х     -  100%
Х=2,4*100÷80=3000 (Сколько смололи пшеницы)

2,5 - 100%
 Х   -  80% 
Х=2,5*80÷100=2000( сколько получится муки)