Решите уравнение пожалуйста (x + x /2 + ((x/2 ))/3=42


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.
(х+х/2+(х/2)):3=42
(х+х/2+х/2):3=42
(х+2х/2):3=42
(х+х):3=42
2х:3=42
2х=42*3
2х=126
х=126:2=63      наверно так