7cos(2x+1)=2 помогите ребят срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
Тут не очень красивый ответ получается.Смотри.
7cos(2x+1)=2
cos(2x+1)=2/7(дробь)
2x+1= +-arccos2/7
+2Пn;n∈Z
2x=+-arccos2/7+2Пn-1;n∈Z  ( :2)
х=+-arccos2/7+Пn-1/2;n∈Z 
Ерунда какая-то,да?