Есть сумма 100000 р.,её поделили между двумя рабочими по-ровну.каждый из них должен заплатить по

13% налога.какую сумму они должны заплатить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
100000:2=50000руб. Получил каждый рабочий 50000×0,13=6500руб налога должен заплатить каждый рабочий
Отвечает Маралбек Аида.
1) 100000:2=50000 (руб) - получил один рабочий
2) 50000:100*13=500*13=6500 (руб) - должен заплатить рабочий (налог)
Ответ: 6500 рублей