Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход.

Пешеход двигался со скоростью 3км/ч, а велосипедист чо скоростью в 4 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Вероника.

Ответ:30 км.


Пошаговое объяснение:

3*2=6 км.(прошел пешеход).

3*4=12 км/час(скорость велосипедиста).

12*2=24 км (прошел велосипедист).

6+24=30 км. (расстояние между ними через 2 часа)