Решите задачу! в одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов,в другую 2 таких же ящика. В

первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
5-2=3 ящика больше привезли в 1-ю столовую
24:3=8 кг вес одного ящика
5*8=40 кг привезли в 1-ю столовую
2*8=16 кг привезли во 2-ю столовую
или 40-24=16 кг привезли во 2-ю столовую.
Ответ 40 и 16 кг фруктов.