В книге 175страниц.в первый день коля прочитал 3/5 всей книги,во второй 5/12 остатка.сколько

страниц прочитал коля за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Плюшева Дарья.
175*3/5=105 страниц прочитал Коля в первый день
175-105=70 стр осталось прочитать
70*5/12=29,16(6) прочитал во второй день (странно что не делится нацело может ошибка в условии)
105+29,16=134,16(6) стр прочитал за два дня
Отвечает Соколова Диана.
1) 175 × 3/5 = 105(стр) - прочитал в первый день
2) 175-105=70(стр) - осталось прочитать
3) 70 × 5/12 = 29 1/6(стр) - прочел во второй день
4) 105 + 29 1/6 = 134 1/6(стр) - прочел за два дня